26 июля 2021

«Культура и искусство стран Дальнего Востока»

Музейно-образовательная программа разработана сотрудниками МУК «Музей изобразительных искусств» с целью продуктивного взаимодействия музеев с системой образования и популяризации музейных коллекций живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Содержание программы направлено на приобщение учителей и их учеников к изобразительному искусству во всём его многообразии, а также к музею как средству формирования эстетических и духовно-нравственных основ личности.

Программа ставит перед собой задачи поэтапного развития визуального мышления учащихся и навыков межличностного общения, которые в данном случае формируются на художественном материале. В ходе реализации программы дети осваивают «азбуку» изобразительного искусства, получают представление о специфике его языка; у учащихся развиваются способности восприятия и понимания произведений искусства во взаимосвязи с окружающей средой.

Вы можете посетить как отдельное занятие, так и все занятия, представленные в рамках одной программы. Каждое занятие разработано на конкретную возрастную категорию учащихся, но может быть адаптировано для любого школьного возраста.

№ п/пТемаФорма занятий (Продолжительность 60 мин.)Возраст
1«Дракон в традиционном китайском искусстве».Лекция + мастер-класс
закладка «Лотос»
Начальная-основная школа