07 сентября 2021

Новости партнёров

Фестиваля уличного кино

10 сентября 2021 г. на территории Парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина состоится «Фестиваль уличного кино».
«Фестиваль уличного кино» – ежегодный зрительский смотр лучших российских короткометражных фильмов, проводимый на улицах, стадионах и центральных площадях городов России. Основная миссия фестиваля — познакомить зрителей с независимыми кинокартинами молодых российских авторов.
В фестивальной эстафете 2021 года принимают участие более 900 городов по всей стране, в городе Комсомольск-не-Амуре фестиваль состоится уже во второй раз.
В этом году Фестиваль уличного кино представляет онлайн-кинотеатр KION, благодаря которому была сформирована основная конкурсная кинопрограмма из 9 лучших короткометражек сезона, в них приняли участие Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие известные актеры. После завершения конкурса все фильмы программы Фестиваля можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.
Традиционно победителя конкурсной программы выбирают зрители: при помощи фонариков они голосуют за лучший фильм. На фестивале уличного кино зритель является не просто публикой, а самым компетентным жюри.
После длительного карантина и периода закрытых кинотеатров, формат фестиваля позволит достаточно безопасно и интересно провести время, даст возможность максимально большому числу людей познакомиться с новыми именами в современном российском кино. Официальный сайт фестиваля: https://wsffest.com/

Программа проведения в городе Комсомольске-на-Амуре:
10 сентября (пятница), парк им. Ю.А. Гагарина
19.00 ч. — Открытие «Фестиваля уличного кино». Концертная программа творческих коллективов города.
20.00 ч. — Показ конкурсной подборки короткометражных фильмов фестиваля (продолжительность показа — 2 часа 5 минут), а также голосование за лучший короткометражный фильм.

Фестиваль уличного кино организован при поддержке:

• Отдела культуры администрации города Комсомольска-на-Амуре,
  • АНО «КУЛЬТРАССВЕТ»,
  • НУК ДК «Авиастроителей»,
  • МУК «Драматический театр»,
  • МУК ДК «Алмаз»,
  • ФИЛИАЛ ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина»,
  • Парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина,
Внимание! Сайт работает в тестовом режиме
Комсомольск-на-Амуре, проспект Мира, 16
Музей на карте