23 - 28 октября 2021 года.

«Выставка Министерства обороны РФ и Русского географического общества»

00b43a2c-43d0-46a3-96d8-94e41ff8bf16-1

Друзья!  23 октября 2021 г. в 11.00   в Музее изобразительных искусств г. Комсомольска-на-Амуре, открывает свою работу передвижная выставка – проект, организованная совместно Министерством обороны Российской Федерации и Русским географическим обществом.

Выставочный проект иллюстрирует героические  события истории нашей страны. Здесь материальные свидетельства самой крупной победы надводных сил советского флота в боях в  акватории Финского залива в 1944г. Рассказы о судьбе военноначальников Великой Отечественной Войны через семейные архивы.

Прорыв в космос открыл новую веху не только в истории нашей страны, но и всего человечества. На выставке представлены не только  личные вещи первого космонавта Земли Юрия Гагарина, работы художников о космосе, но и современные скафандры, модель ложемента  – автоматизированного кресла космонавта и многое другое.

Все, что недавно вы могли увидеть в передачах 1 канала о подготовке к первой киноэкспедиции в космос, впервые будет представлено в нашем городе на выставке Российского  географического общества. Выставка сможет дополнить наши знания об истории, краеведенье и географии страны, собранные экспонаты  будут интересны всем вне зависимости от возраста, увлечений и вида деятельности.

В этом году исполняется 176 лет с момента основания РГО, и вся его деятельность направлена на то, чтобы история нашей родины для каждого стала его личной историей.

ОТКРЫВАЕМ РОССИЮ ЗАНОВО!

Передвижная выставка будет работать в «Музее изобразительных искусств» г.Комсомольска-на-Амуре с 23 по 28 октября 2021 года.

Вход на выставку свободный! В понедельник 25.10 музей работает.

23 - 28 октября 2021 года.
Героические события истории нашей страны.