20 августа - 10 октября 2021

«Разговор о чём-то большем», персональная выставка В.Н. Иванова (Valerius)

1170-497

Дорогие друзья, музей изобразительных искусств имеет честь пригласить Вас на персональную выставку Валерия Николаевича Иванова (В.Н. Иванов — Valerius), которая откроется 20 августа сего года.  Родом художник из башкирского города Сибай, творит в Санкт-Петербурге, имя его увековечено в названии одной из улиц нидерландского города Брунсум.

На выставке будут представлены картины и арт-объекты, которые художник создавал в разные периоды своей жизни. Он пишет живописные полотна в стиле «этно-инфанс», работает с разными материалами и инструментами, пишет акрилом, темперой, используя тушь-перо, маркеры. Его авторская техника «царапки» основана на смешении графических техник — процарапывание рисунка и дальнейшее его закрашивание. Но, в отличие от гравюр, техника больше приближается к рисунку, так как каждый вариант работы неповторим.

Валерий Николаевич Иванов (Valerius) обладает великим даром созидания, поскольку способен, сублимируя эмоции и ощущения, пропуская творческий поток через себя, порождать светлое и незаурядное. Из будничных, т. н.  неодухотворённых  вещей (красок, холста, кистей и прочих инструментов и материалов) он порождает красивый новый мир, который помимо людей населяет уникальными по своей стилистике ангелами, единорогами, птицами, рыбами. Валерия Николаевича Иванова отличает высокая продуктивность. Это труженик, который не может без работы —  восторг и огонь души заставляют его снова и снова подходить к холсту, процарапывать картон, склеивать листы, раскладывать фанеру, порождая новую фактуру.

Персональная выставка Валерия Николаевича Иванова – это некая бесконечно счастливая среда, насыщенная работами, повышающими жизненный тонус. Одновременно это визуализация утверждения о том, что в любом возрасте можно и нужно ставить перед собой новые цели, строить планы, верить, мечтать, главное — не сдаваться.

Работы Валерия Николаевича Иванова заряжены позитивом, наделены внутренней энергетикой, которая передается в окружающий мир. Их цветовая гамма – яркая или светлая – создаёт ощущение волшебства. Необычная геометрия линий и форм перенесёт зрителей в другое измерение, наполненное аллегориями тепла, заботы, любви и нежности.

На выставке также будет представлена исполненная художником в его узнаваемом стиле продукция, которую можно будет не только внимательно изучить, но и приобрести (о появлении информации о стоимости работ будет сообщено дополнительно).

Посетителям, мечтающим приобщиться к творчеству мастера, будет предоставлена такая возможность. Они смогут поучаствовать в раскрашивании полотна, созданного Валерием Николаевичем Ивановым!

Продлится выставка до 10 октября сего года.

Успейте познакомиться с творчеством неординарного художника, которое, возможно, мы больше ни у кого не встретим. Его работы расходятся по всему миру по музеям, частным коллекциям и галереям, включая коллекции короля Непала, королевы Нидерландов, группы A-HA, Санта Клауса и др.

20 августа - 10 октября 2021
этно-инфанс, г.Санкт-Петербург