До 16 мая

«Как объять необъятное»

i (1)_2

О ВЫСТАВКЕ

9 апреля в 11.00 в Музее изобразительных искусств открывается выставка замечательного художника, скульптора, поэта, краеведа Александра Андреевича Реутова. Выставка посвящена 85-летнему юбилею художника.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Это очень жизнерадостный  и неутомимый человек. Он создал в Амурске краеведческий музей, установил памятники первостроителям Амурска и труженицам Амурлага, его фотографии, на которых запечатлены коренные народы Амура, хранятся в Москве в музее Рериха. Выставки его работ проходили в Хабаровске, Чите, Москве, Комсомольске, Амурске и даже в Педагогическом центре города Портленд в США. Его имя занесено в энциклопедию лучших людей России.Художник Александр Реутов пишет картины маслом и акварелью. Он постоянный участник районных и краевых выставок, проводит персональные вернисажи. Российскому флоту художник верен многие годы: как романтика его волнуют судьбы кораблей и подводных лодок. Выставка его флотских акварелей состоялась в Центральном штабе Российского морского Собрания в г.Москва в 1996 году. За свое творчество Александр Андреевич награжден морской медалью «Потомству в пример», двумя знаками ВДНХ СССР, грамотой Верховного Совета РСФСР, двумя дипломами академии художеств. Реутов является участником и дипломантом двух Международных фестивалей наивного искусства, состоявшихся в Москве. Александр андреевич Реутов своим творчеством постоянно вносит значительный вклад в развитие культуры, как в Амурском районе, так и в Хабаровском крае.

i (2)_1 i (3)_1 i_7 bmw-wallpaper-hd-1366x768 kitten4
До 16 мая