До 30 мая 2021 года

«О Заступнице на Небесах…». Из собрания Музея, Амурской и Чегдомынской епархии Русской Православной Церкви.

kK52I3BHyGY

30 марта 2021 года в 15.00 в Музее изобразительных искусств состоится торжественное открытие выставки «О Заступнице на Небесах…».

В экспозиции ВПЕРВЫЕ в таком объеме будут представлены Богородичные иконы из собрания музея. Выставка будет приурочена к одному из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре – Благовещению Пресвятой Богородицы. Его Церковь отмечает 7 апреля.

Уже с глубокой древности слово «икона» стало употребляться и употребляется до сих пор как прямое название для получивших широкое распространение в живописи византийского мира отдельных самостоятельных изображений, как правило, написанных на доске. Икона – это священное изображение лиц или событий библейской или церковной истории.  Украшением выставки станут старинные иконы Божией Матери из Амурской и Чегдомынской епархии Русской Православной Церкви и икона Божией Матери «Хабаровска» из частной коллекции руководителя  Духовно-культурного центра св. м-цы Татианы  при ФГБОУ ВО «АмГПГУ» Надежды Михайловны Оглоблиной!

Приходите любоваться!

Выставка будет работать до 30 мая 2021 года.

КОГДА
До 30 мая 2021 года