2 июля - 2 октября

«Национальный натюрморт», III Международная художественная выставка

Длинная Нац. нат

Друзья!  2 июля 2022 г.   в Музее изобразительных искусств начала работу III Международная художественная выставка «Национальный натюрморт».  Это продолжение арт-проекта «Женщина в искусстве», который взял свое начало в 2020 году в Комсомольске-на-Амуре, в Музее изобразительных искусств. Автор проекта – Ирина Альфатовна Кочергина, член Творческого Союза художников России.

При создании третьей выставки, участницам проекта впервые заранее была озвучена тема. По замыслу организаторов, комсомольчанки Ирины Кочергиной и хабаровчанки Юлии Громовой (члена Союза художников России), национальный натюрморт через орнамент, предметы быта коренных народов России и Туркмении должен передать красоту народных традиций, черты национального характера, приметы времени. Каким видят культурное наследие своих стран 19 современных художниц можно узнать, побывав на нашей выставке. 28 живописных и графических работ дополнят керамические произведения Альбины Коктаевой.

Выставка уже демонстрировалась зрителям в Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова, и, несмотря на ограничения пандемии, вызвала множество положительных откликов.

Выставка продлится до 11 сентября 2022 года.

2 июля - 2 октября
Арт-проекта «Женщина в искусстве»