В нашем музее начинает работать выставка «Люди великой реки», созданная в рамках ежегодного городского конкурса «Я – комсомольчанин!».
В 2026 году проект посвящён 95-летию города Комсомольска-на-Амуре и коренным народам Хабаровского края.
Юбилей города — это дань уважения нескольким поколениям комсомольчан, строителей, тружеников и защитников, чей труд, мужество и вера в родной город создали его историю и неповторимый облик.
Обращение к культуре коренных народов Хабаровского края — это признание уникального исторического и этнокультурного наследия, сохранение традиций, языка и самобытности народов, издревле живущих на амурской земле. Изучение культуры коренных народов Хабаровского края помогает юным комсомольчанам осознать, что богатство России складывается из многообразия её регионов, а сохранение традиций каждого народа — это вклад в общее культурное наследие страны.
На выставке представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства из фондов Музея изобразительных искусств. Они рассказывают об истории и культуре коренных народов Хабаровского края, особенностях быта, воспитания детей, традициях и верованиях людей Амура.
Выставка будет работать до конца марта!

