17 декабря 2021 - 13 февраля 2022

«1001 Слон»

imgonline-com-ua-Resize-zz7Fw7U39W

С 17 декабря по 12 февраля в Музее изобразительных искусств состоится выставка международного арт-проекта «1001 Слон».  На выставке представлено 70 произведений художников из разных стран в едином ансамбле в виде слона. Экспозиция состоит из круглых живописных полотен и скульптур малых форм, организована тематическая выставка-продажа работ мастеров нашего города, а также можно приобрести сувенирную продукцию проекта.

Основой проекта  стала  коллекция фигурок слонов ­организатора и арт-директора выставки Олега Ровда, известного комсомольчанам по международному проекту «Ангелы мира».  Более 20 лет, с помощью друзей, коллекция слонов пополняется новыми работами из разных стран и континентов.

В 2020 году было принято решение дать проекту дополнительное развитие: наполнить выставочное пространство картинами, сделать экспозицию более целостной. Так появилась тема проекта «Для меня Слон — это…», где художники через образ слона отражают свой особый созидательный взгляд на мир, раскрывают свою индивидуальность. Неслучайно выбрана форма холста — круглая, плоская повторяющая очертания Земли, которую держат на своих спинах три Слона.

Арт-проект «1001 Слон» расширяет творческие границы художников и представления зрителей о том, как всего одно животное может воплотиться в неповторимых образах, формах и техниках.

Образ Слона — один из самых древних изображений в искусстве, символ созидания, дружбы, мудрости и доброты. Во все времена творцы обращались к образу этого животного, создавая свои неповторимые художественные высказывания.

В близкой нашему региону восточной традиции фен-шуй, символ слона является отличным подарком. Считается, что фигурка этого животного привлекает в дом благополучие, наподобие того, как живой слон втягивает хоботом воду. На базе арт-проекта состоится тематическая выставка-продажа работ мастеров нашего города и мастер-класс. Обещаем, никто не останется без своего уникального Слона!

Выставка продлится до 13 февраля 2022 года.

КОГДА
17 декабря 2021 - 13 февраля 2022
НАПРАВЛЕНИЕ
Международный арт-проект
Купить билет
Мы используем cookie

Во время посещения сайта Музей изобразительных искусств вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

8 (4217) 59 08 50
Комсомольск-на-Амуре, проспект Мира, 16
Музей на карте
Вт - Пт:
10.00 - 18.00
Сб, Вс:
10.00 - 17.00
Пн:
выходной
Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея
Каждый последний четверг месяца музей работает с 12.00 до 20.00
Купить билет