20 января 2023

«Арт-завтрак»

В январе музей изобразительных искусств не только празднует день рождения, но и запускает новый формат знакомства с искусством – Арт-завтрак «Что на завтрак у…». Эта арт-встреча объединит людей культуры, истории и науки с посетителями музея. Уверены, вам интересно знать, что на завтрак у художника, ювелира, танцовщика, музыканта, психолога или актрисы… Еще интереснее будет узнать о том, как работают люди этих редких профессий, что их вдохновляет, радует и дает силы для творчества.

Первый Арт-завтрак «Что на завтрак у ювелира» в музее изобразительных искусств состоится 29 января в 11:00 и будет посвящен Международному дню ювелира и творчеству члена Союза художников России Сергея Маликова.

В преддверии Международного дня ювелира, который во всем мире мастера изящного искусства отмечают 31 января, мы приглашаем собраться в музее изобразительных искусств за завтраком, чтобы вместе поздравить Сергея Николаевича с профессиональным праздником, а также узнать секреты его мастерства.

Сергей Николаевич Маликов – один из лидеров в области ювелирного искусства на Дальнем Востоке, который в своем искусстве опирается на лучшие традиции ювелирного дела страны, изучая и интерпретируя их в творчестве. Его вдохновляют произведения известнейших мастеров-ювелиров Карла Фаберже, Павла Овчинникова («русский Фаберже»), Павла Сазикова и др. В своей работе Сергей Николаевич отдает предпочтение технике классической русской филиграни (ювелирная техника, использующая ажурный или напаянный на металлический фон узор из тонкой золотой, серебряной или медной проволоки) с использованием цветных, поделочных и полудрагоценных камней. Все этапы творческого процесса – от создания эскиза, который рождается по личным впечатлениям, до финальной шлифовки готового произведения – исполнены художником исключительно ручным способом.

Гостям Арт-завтрака представится уникальная возможность не только увидеть произведения ювелирного искусства, выполненные Сергеем Николаевичем Маликовым, и задать ему самые разнообразные вопросы о непростом ремесле художника-ювелира, но и посмотреть видеофильм, снятый в его мастерской.

Арт-завтрак в Музее изобразительных искусств – это прекрасная возможность замедлить время, полезно отдохнуть, пополнить копилку знаний об искусстве и зарядиться позитивными эмоциями! Приходите, приятную беседу за чашечкой ароматного кофе с аппетитным пирожным, неспешные разговоры об искусстве в атмосфере домашнего уюта гарантируем!

Стоимость входного билета:

— взрослый – 700 руб.

— детский (до 16 лет) – 550 руб.

Внимание! Необходима предварительная запись по тел. 59-08-50

Во время посещения сайта Музей изобразительных искусств вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Комсомольск-на-Амуре, проспект Мира, 16
Музей на карте