31 июля 2023

Экскурсия по фондам музея

Долгое время доступ в фонды музея нашим посетителям был закрыт. Эти помещения считались «Сокровищницей для избранных».  Но сейчас все изменилось!  Мы готовы разделить нашу радость с любимыми посетителями и приоткрыть завесу тайны. У вас есть уникальная возможность воочию увидеть где и как хранятся предметы в запасниках музея. Во многом это стало возможным благодаря Национальному проекту «Культура», в рамках которого было выделено финансирование на оснащение фондохранилищ новейшим оборудованием для хранения произведений искусства – драйверы для графики, выкатные сетки для живописных полотен, шкафы для декоративного искусства, стеллажи для скульптуры и многое другое. Также музей получил техническое оснащение для поддержания оптимальных условия хранения музейной коллекции.

Познакомиться со всем этим современным техническим чудом, а также увидеть уникальные экспонаты, наши любимые посетители, вы сможете на интереснейших экскурсиях в помещения фондохранилищ. Количество мест в группах очень ограничено, одновременно мы можем принять не более 15 человек.

Экскурсии проводятся каждую первую пятницу месяца

по предварительной записи по телефону 59-08-50.