22 марта 2024

«Арт-завтрак»

В музее изобразительных искусств продолжается полюбившийся всем формат знакомства с искусством – Арт-завтрак «Что на завтрак у…» . Ежемесячные арт-встречи объединят людей культуры, истории и науки с посетителями музея. Уверены, вам интересно знать, что на завтрак у художника, ювелира, танцовщика, музыканта, психолога или актрисы… Еще интереснее будет узнать о том, как работают люди этих редких профессий, что их вдохновляет, радует и дает силы для творчества.

26 мая в Музее изобразительных искусств состоится Арт-завтрак, посвященный гостю с необычной профессией. На этот раз вам предстоит знакомство с главным хранителем нашего музея – Ниной Михайловной Бабковой. Более четверти века Нина Михайловна трудится в Музее изобразительных искусств. Придя в музей экскурсоводом в далеком 1998 году, спустя 15 лет она стала главным хранителем не только музейных ценностей, но и их секретов. Как «кормить» сэвэнов, какое средство от моли самое лучшее и почему пастель нужно покрывать лаком для волос… Эти и многие другие истории узнают гости Арт-завтрака №5.

За увлекательной беседой с интересным собеседником последует не менее увлекательное путешествие в самое сердце музея – его фондохранилище. У вас есть уникальный шанс прогуляться по фондам вместе с главным хранителем и увидеть, как хранятся экспонаты в музее. Особо крупные полотна, требующие подрамников и рам, хранятся в рулонах. Но это только один из способов хранения живописи. В нашем музее представлены также выдвижные сетки для хранения живописных произведений, металлические шкафы-драйверы для графики, шкафы депозитарного хранения и традиционные стеллажи. Сотрудники фондов также обеспечивают соблюдение температурно-влажностного режима, противопожарной безопасности и климат-контроль.

Познакомиться с фондами музея и его главным хранителем Ниной Михайловной Бабковой вы можете, посетив Арт-завтрак №5 в Музее изобразительных искусств 26 мая в 11:00!

Арт-завтрак в Музее изобразительных искусств – это прекрасная возможность замедлить время, полезно отдохнуть, пополнить копилку знаний об искусстве и зарядиться позитивными эмоциями! Приходите, приятную беседу за чашечкой ароматного кофе с аппетитным пирожным, неспешные разговоры об искусстве в атмосфере домашнего уюта гарантируем!

Стоимость входного билета:

— взрослый – 700 руб.
— пенсионеры — 600 руб.
— студенты — 500 руб.
— детский (с 5 до 16 лет) – 400 руб.

Заранее планируйте свое участие, количество мест ограничено.

Внимание! Необходима предварительная запись по тел. 59-08-50, WA 8-914-153-6816

Во время посещения сайта Музей изобразительных искусств вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Комсомольск-на-Амуре, проспект Мира, 16
Музей на карте