Творческий проект «Искусство вДРУГ» получил поддержку

25 Apr 2021
Автономная некоммерческая организация содействия развитию культуры и искусства «КУЛЬТРАССВЕТ» признана прошедшей конкурсной отбор, проведенный Министерством культуры Хабаровского края среди социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление услуг в сфере культуры в 2021 году.
По итогам конкурсного отбора АНО «КУЛЬТРАССВЕТ» предоставлена субсидия из бюджета Хабаровского края в размере 42669 рублей на организацию и проведение мероприятий творческого проекта "Искусство вДРУГ".

В рамках проекта планируется запустить цикл занятий на тему «Виды и жанры изобразительного искусства». Мероприятия проекта будут проведены в Музее изобразительных искусств г. Комсомольска-на-Амуре и имеют целью укрепление эмоциональной связи между ребенком из детского дома и его замещающими родителями.
Задачами проекта являются:
- создание на базе Музея изобразительных искусств г. Комсомольска-на-Амуре условий для общения между детьми из детских домов и их замещающих родителей для  совместного творчества,  культурного и эстетического развития, для укрепления межличностных и семейных связей;
- проведение комплекса занятий, включающих теоретическую часть (рассказ специалиста, беседа) и практическую часть (мастер-класс с приглашенным художником или специалистом в сфере культуры и искусства).

Искусство обладает удивительной способностью объединять, вдохновлять, повышать самооценку и укреплять отношения.
Став участниками проекта «Искусство вДРУГ», дети и их замещающие родители ближе узнают друг друга, получат положительные эмоции и новые знания и навыки, встретятся как с единомышленниками, так и с творческими людьми города, такими как: художники, чтецы и работники сферы искусства и культуры.
Участие в проекте позволит людям проводить время с пользой для отношений со своими детьми и собственного развития. Участники проекта смогут познакомиться с шедеврами из коллекции Музея изобразительных искусств, с видами и жанрами искусства, с творческими людьми города, раскрыв потенциал, как взаимоотношений, так и личностей.
В результате проекта участники научатся создавать предметы изобразительного искусства в разных жанрах и техниках. На память о проекте каждый участник получит красочный альбом с фотографиями, сделанными во время занятий.
Уникальный творческий проект не имеет аналогов на территории г. Комсомольска-на-Амуре.