«Общее дело», благотворительный фонда Владимира Потанина

26 Nov 2020
Музей изобразительных искусств стал победителем конкурса «Общее дело» благотворительного фонда Владимира Потанина в номинации: «Музей. Культура. Новая форма». В результате реализации грантового проекта в музее будет оборудован общедоступный доступ в интернет для посетителей, обновлен сайт музея и переведены в онлайн формат музейные образовательные программы для школьников начальных классов.

Цель конкурса «Общее дело» – помочь некоммерческому сектору и культурной сфере преодолеть текущий кризис и успешно перейти на новые форматы работы. Конкурс проводится в двух номинациях: «Музей. Культура. Новая форма» и «НКО. Технологии эджайл». Подведение итогов проходит ежемесячно с марта этого года. Размер одного гранта может достигать 1 млн рублей.