Празднованию 50-летнего юбилея Музея изобразительных искусств посвящается...

1 Oct 2015
Уважаемые гости и жители нашего города! В преддверии юбилея нашего музея каждый месяц мы, вместе с вами, будем вспоминать самые важные и интересные события, связанные с жизнью музея и людей, внесших большой вклад в становление и развитие музея.
5 октября 2013 года открылась ХI региональная художественная выставка «Россия. Дальний Восток – 2013». Выставки такого масштаба проводятся один раз в пять лет в одном из субъектов Дальнего Востока. Впервые за последние тридцать лет был выбран г. Комсомольск-на-Амуре. В 2013 году, в год 75 годовщины Хабаровского края, наш музей  принял представительный художественный форум. На выставке было представлено около 1000 разнообразных по технике исполнения произведений более 100 художников Дальневосточного  федерального округа. Свои работы продемонстрировали Константин Кузьминых (секретарь ВТОО  Союз художников России по ДФО, засл. художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, г.Магадан), Борис Федоровский (засл. художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, г.Хабаровск), Владислав Афанасьев (засл. художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, г.Благовещенск), Юрий Быков (засл. художник России, г.Комсомольск-на-Амуре), Юрий Спиридонов (засл. художник России, г.Якутск), Валентин Коровин (засл. работник культуры РФ, г. Биробиджан) и другие.
В рамках работы выставки также состоялась научно-практическая конференция «Потаповские чтения».

Телефоны  для справок: 8 (4217) 59-08-50    8 (4217) 59-08-22