Выставка " Вне времени и границ"

20 Jan 2014
Музей изобразительных искусств приглашает посетить новую постоянную экспозицию «Вне времени и границ», которая знакомит с произведениями живописи, графики и скульптуры бывших Союзных республик из фондов Музея.

Представляемая экспозиция, подобно «машине времени» стирает географические границы, политические разногласия и временные рамки, возвращая каждого из нас в счастливое прошлое Великой страны. Было время, когда 15 республик мирно сосуществовали и культурно обогащали друг друга. Несмотря на то, что время не повернуть вспять, у нас есть уникальная возможность собрать вновь всех вместе. Ведь  искусству  подвластно всё,  в том числе и объединять людей разных национальностей, конфессий и культур.

На выставке представлены работы, выполненные в разных техниках, изображающие разные сюжеты, страны, народы и настроения. Картины разных авторов, как в калейдоскопе, сливаются в единое целое, создавая  пестрый, но удивительный в своей гармоничности мир.
Вы сможете совершить приятное путешествие в далёкую, но близкую сердцу эпоху. Пусть  наша экспозиция поможет вам забыть о существовании времени и границ, ведь искусство состоит не только в умении отображать красоту и многообразие окружающего мира, но и в способности воспринимать его без всяких ограничений и рамок!
Выставка будет работать в течение 2014 года.
Адрес: пр. Мира, 16.
Справки по телефону: 8(4217) 59-08-50 8(4217) 59-08-22