Выставка «ЦЕРКОВНЫЕ ДРЕВНОСТИ ПРИАМУРСКОЙ ЗЕМЛИ»

8 Oct 2013
С 8 октября 2013 по 9 января 2014 года в Музее изобразительных искусств г. Комсомольска-на-Амуре будет проходить выставка произведений церковного искусства «Церковные древности Приамурской земли», которая представлена памятниками церковной старины из собрания Церковно-археологического кабинета Амурской епархии.

Впервые в Комсомольске-на-Амуре коллекция, представленная памятниками православной иконописи, литья, ковки и мелкой пластики, памятниками золотного шитья, богослужебными и назидательными книгами, богослужебной утварью, демонстрируется широкому кругу горожан и посетителей выставки.
Данная коллекция – собрание тех предметов церковной старины, которые были принесены в Приамурье миссионерами, переселенцами из западных губерний,  которые бережно хранились в семьях потомков до сего дня, и являются вкладами в экспозицию древностей Церковно-археологического кабинета Амурской епархии.
Выставка, организованная при участии Амурской епархии Русской Православной Церкви и Музея изобразительных искусств г. Комсомольска-на-Амуре, приурочена к 1025-летию Крещения Руси и 75-летию Хабаровского края.
Наш адрес: пр-т. Мира, 16; тел.:  59-08-50, 59-08-22.