Выставка «Россия. Дальний Восток – 2013»

5 Oct 2013
5 октября в 16.00 в Музее изобразительных искусств состоится открытие ХI региональной художественной выставки «Россия. Дальний Восток – 2013».
Выставка,   проводится один раз в пять лет в одном из субъектов Дальнего Востока, в этом году был выбран г.Комсомольск-на-Амуре. Выставка посвящена 75-летию Хабаровского края.

Впервые за последние тридцать лет город Комсомольск-на-Амуре принимает столь представительный художественный форум. На выставке представлено около 1000 произведений более 100 художников Дальневосточного  федерального округа. Представленные в экспозиции  произведения разнообразны по технике исполнения: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладного искусство, традиционное и современное народное искусство. На выставке  свои произведения демонстрируют Константин Кузьминых (секретарь ВТОО  Союз художников России по ДФО, засл. художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, г.Магадан), Борис Федоровский (засл. художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, г.Хабаровск), Владислав Афанасьев (засл. художник России, член-корреспондент Российской академии художеств, г.Благовещенск), Юрий Быков (засл. художник России, г.Комсомольск-на-Амуре), Юрий Спиридонов (засл. художник России, г.Якутск), Валентин Коровин (засл. работник культуры РФ, г. Биробиджан) и другие.

В рамках работы выставки состоится научно-практическая конференция «Потаповские чтения».

После церемонии открытия приглашаем принять участие в  благотворительном аукционе, на котором можно приобрести произведения художников – участников выставки. Все средства, вырученные от продажи произведений искусства, будут перечислены на счет для оказания помощи пострадавшим от наводнения.
 Организаторы выставки:
Министерство культуры Хабаровского края
Комсомольское-на-Амуре отделение Союза Художников России,
МУК «Музей изобразительных искусств» г. Комсомольска-на-Амуре
Поддержка проекта –  Амурский Государственный Педагогический Гуманитарный Университет, ректор А.А.Шумейко
Выставка будет открыта для посетителей до 10 ноября.
    Наш адрес: пр.Мира,16, тел.590850, 590822