Выставка "Мир заповедной природы"

16 Aug 2013
16 августа в 11.00 откроется фотовыставка в Музее изобразительных искусств г.Комсомольска-на-Амуре, посвященная году охраны окружающей среды и 50-летнему юбилею Комсомольского заповедника.

На фотовыставке будут представлены фотоработы сотрудников заповедника, а также людей, профессионально занимающихся фотографией и много лет сотрудничающих с заповедником: Владимира Меринова, Валерия Сидорина, Александра Минченко, Ирины Щегловой, Владимира Мастерова и др.
 На фотографиях запечатлены пейзажи, животные и растения охраняемых территорий: собственно Комсомольского заповедника, а также подконтрольных заповеднику федеральных заказников - Удыль, Баджальский, памятника природы "Силинский лес". В экспозиции более 60 работ, сделанных за последние пять лет с охраняемых территорий. "От заснеженных вершин горных хребтов до заливных лугов заповедной реки Горин, от дикого северного оленя до ручного бурундучка, от редчайших орхидей до лиственничных марей", - проникнутся бесконечно разнообразным миром природы Приамурья, а также ее своеобразием помогут фотографии дальневосточных художников.
Приглашаем всех на открытие выставки и желаем прочувствовать удивительную гармонию и красоту мира живой заповедной природы. Выставка будет работать для посетителей музея с 16 августа по 15 сентября. После сотрудники заповедника планируют сделать выставку передвижной по селам Комсомольского района.