ВЫСТАВКА-КОНКУРС

4 Sep 2020
Отдел культуры  администрации г.Комсомольска-на-Амуре, Музей изобразительных искусств и Комсомольское-на-Амуре отделение ВТОО «Союз художников России» объявляет конкурс  «Посвящение Победе».
Выставка-конкурс «Посвящение Победе» проводится к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945гг), в рамках творческого проекта «Живая память поколений», посвященного 75-летию Победы и Году памяти и славы в Российской Федерации.
Подведение итогов и награждение  состоится 4 сентября 2020 года.

А.И.Абросимов. Персональная выставка.

31 Jul 2020
В Музее изобразительных искусств подготовлена  персональная  выставка члена Союза художников России А.И.Абросимова, приуроченная  к 90 – летнему юбилею художника.  Александр Иванович, один  из старейших и уважаемых  художников нашего города, является представителем классического реалистического направления.

Внимание! ОБРАЩЕНИЕ!

15 Jul 2020
Уважаемые работники культуры, земляки! Несмотря на все усилия, на все меры, которые мы с вами предпринимали на протяжении более чем трех месяцев, распространение коронавирусной инфекции в крае не останавливается. Ежедневно регистрируется около 100 случаев заболевания. Мы все хотим скорее вернуться к привычному ритму жизни, учреждения культуры ждут своих посетителей и зрителей.

Дары Русского музея

13 Jul 2020
С радостью сообщаем Вам, что проект "Дары Русского музея" запущен!
Проект рассказывает о произведениях искусства, переданных из собрания Государственного Русского музея в  музеи страны. Сведения о подарках, сделанных Русским музеем,  будут доступны на разных интернет-платформах:►►►

АКВАZoom

10 Jul 2020
Дорогие друзья, мы рады сообщить о подготовке
I Международного Фестиваля акварели на Дальнем Востоке «АкваZoom», который пройдет с 10 июля по 9 августа 2020 года в Музее изобразительных искусств. В экспозицию вошли 170 произведений акварельного искусства как от профессиональных художников, так и от художников-любителей из России, Китая, Таиланда и Индии.

Художники Комсомольска - городу!

12 Jun 2020
Дорогие друзья, в рамках празднования Дня города Музей изобразительных искусств рад представить вашему вниманию виртуальную выставку «Художники Комсомольска - городу». Вам предстоит увидеть более 100 произведений 16-ти участников - художников-членов ВТОО «Союз художников России», а также преподавателей Художественной школы г.Комсомольска-на-Амуре, посвященных Городу Юности.

Музейный КВЕСТ!!!

8 Jun 2020

Только то и крепко, что трудом добыто. И любовь, и дружба с трудом добываются. Без труда и палку не выстругаешь. А для друга и любимого ни рук, ни головы жалеть не надо. Храбрый Чориль – славный охотник и умелый воин – выбрал себе в невесты красавицу и умницу Чольчинай. К свадьбе готовились. Только однажды украл Чольчинай старый и злой шаман Аллых – позавидовал Чорилю. Надо Чорилю идти выручать невесту. Только в помощники ему храбрый охотник нужен!

Международный день защиты детей!

1 Jun 2020

Добрый день, ребята. Музей изобразительных искусств поздравляет всех своих юных зрителей и больших ценителей с наступлением  1 июня! Праздник детства, который мы все  ждем -  первый день лета,  начало самых долгих каникул! ►►►первый летний подарок

Я РИСУЮ! - 2020

1 Jun 2020
Итоги выставки-конкурса
Дорогие друзья! 1 июня, в первый день лета, мы отмечаем Международный день защиты детей! Коллектив музея поздравляет всех ребят с этим замечательным праздником и желает им быть любознательными, добрыми, понимать и познать настоящую дружбу! Творите, экспериментируйте, открывайте для себя мир и раскрашивайте все вокруг своими красками!

#Музейдома #искусстворядом

27 May 2020
Нисский Георгий Григорьевич
После просмотра видеосюжета «Суровый лиризм» слова «…ваш вкус нисский…» будут восприниматься только как комплимент. Такой оценки удостоился французский живописец Альбер Марке после восхищенных отзывов о творчестве Георгия Григорьевича Нисского, чьи работы ему полюбились на московской выставке. О жизни, творчестве и особенностях «нисского» вкуса расскажет зав. научно-исследовательским отделом Винникова Елена Сергеевна