Проект "РАМКИ ПРИЛИЧИЯ"

1 Jan 2021
В январе 2021 года нашему музею исполниться 55 ЛЕТ!!! И мы хотели удивить вас, познакомив на праздничной выставке с ПЯТЬЮ ШЕДЕВРАМИ из своего собрания, которые вы еще точно не видели!
Но оказалось, что ОНИ не прошли музейный «Дресс-код»: состояние рам у картин не позволяет им встретиться с вами. И, к большому сожалению, мы не в силах самостоятельно это исправить. Нами было принято решение запустить проект «Рамки приличия» на краудфандинговой* платформе «Planeta.ru», позволяющей привлекать людей к коллективному сотрудничеству и добровольно объединять свои ресурсы. Ведь вместе можно быстрее добиться желаемого результата.

Выставка-конкурс ИЗМЕНЕНИЕ СРОКОВ

3 Nov 2020
Отдел культуры  администрации г.Комсомольска-на-Амуре, Музей изобразительных искусств и Комсомольское-на-Амуре отделение ВТОО «Союз художников России» напоминает о конкурсе  «Посвящение Победе».
Выставка-конкурс «Посвящение Победе» проводится к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945гг), в рамках творческого проекта «Живая память поколений», посвященного 75-летию Победы и Году памяти и славы в Российской Федерации.
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ! Подведение итогов и награждение  состоится 3 ноября 2020 года.

"Фестиваль уличного кино" и "Ярмарка осенних открытий"!

18 Sep 2020
Друзья! Администрация города Комсомольска-на-Амуре приглашает вас принять участие в Фестивале уличного кино, который состоится 18, 19, 20 сентября 2020 г. на придворцовой площади НУК «Дворца культуры авиастроителей». Вас ждут фильмы, «Ярмарка осенних открытий», мастер-классы, призы и многое другое. (При ухудшении погодных условий, мероприятие состоится в помещении ДК «Авиастроителей).

"ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА"

17 Sep 2020
Впервые в КОМСОМОЛЬСКЕ-НА-АМУРЕ Детская интерактивная выставка «ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА» с 17 сентября по 8 ноября! На выставке будет интересно и взрослым и детям: здесь все экспонаты можно ТРОГАТЬ-КРУТИТЬ-ВЕРТЕТЬ, чтобы лучше понять, как мы устроены внутри.

АНГЕЛЫ МИРА

10 Sep 2020
В Музее изобразительных искусств с 10 сентября работает выставка «АНГЕЛЫ МИРА». Ангелы-хранители  живут и работают в Ведомстве души и покоя, присматривают себе за людьми и, иногда, вмешиваются… Они не навязываются на близкие отношения, действуют за кадром. Ежедневная и кропотливая работа Ангела  не любит суеты, не ждёт наград и аплодисментов. Она не видна, но добра и бескорыстна. Вот о таком иллюзорном мире, где  живут Ангелы, и рассказывают нам картины Международного АРТ-проекта «Ангелы мира».

Виртуальная выставка «В здоровом теле здоровый дух».

28 Aug 2020
Традиционно, в первой половине августа отмечается День физкультурника – профессиональный праздник преподавателей физкультуры. В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к спорту: тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни.

«Музейный четверг»

27 Aug 2020
Друзья! Мы рады сообщить, что традиционный четверг теперь не «рыбный», а «музейный» и он СОСТОИТСЯ!
Каждый последний четверг месяца каждый гость музея сможет отдохнуть интеллектуально!
С 18.30 и до 20.00 в музее будет работать специальная вечерняя программа.
27 августа с 18.30 пройдет «Музейный четверг», который будет посвящен  акварели!

Пабло Пикассо. Параграфы.

14 Aug 2020
С 14 августа в Музее изобразительных искусств работает выставка...
ПИКАССО. Самое громкое имя в искусстве XX века. Неистовый гений, создавший десятки тысяч произведений, величайший новатор современности и неисправимый донжуан. Он прожил долгую жизнь и оставил колоссальное наследие, ставшее эталоном «актуального искусства» и авторитетнейшим пособием для потомков.

ГОЛОВОЛОМКА

14 Aug 2020
Отмечаем Всемирный день мозга вместе с выставкой "Головоломка"! На выставке представлены головоломки со всего мира, знакомящие с разными видами задач.  Нет ограничения по возрасту – интересно будет и малышам, и взрослым!
Общими рекомендациями врачей для поддержания здоровья мозга являются здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, прогулки, физические упражнения и..."тренинг" мозга через решение нестандартных задач.
Приходите на выставку "Головоломка" всей семьёй, ведь это отличный шанс "потренироваться" !