Проект "РАМКИ ПРИЛИЧИЯ"

1 Jan 2021
В январе 2021 года нашему музею исполниться 55 ЛЕТ!!! И мы хотели удивить вас, познакомив на праздничной выставке с ПЯТЬЮ ШЕДЕВРАМИ из своего собрания, которые вы еще точно не видели!
Но оказалось, что ОНИ не прошли музейный «Дресс-код»: состояние рам у картин не позволяет им встретиться с вами. И, к большому сожалению, мы не в силах самостоятельно это исправить. Нами было принято решение запустить проект «Рамки приличия», позволяющий привлекать людей к коллективному сотрудничеству и добровольно объединять свои ресурсы. Ведь вместе можно быстрее добиться желаемого результата.

МУЗЕЙ ОТКРЫТ

4 Dec 2020

Согласно Постановления Правительства Хабаровского края о 03.12.2020 г. №522-пр "О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 28 августа 2020 г. №364-пр "Об отдельных ограничительных мероприятия, установленных в связи с введнием режима повышенной готовности в условиях распространения  новой короновирусной инфекции" Музей изобразительных искусств возобновляет свою деятельность с 04.12.2020 года. ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МУЗЕЯ

«Общее дело», благотворительный фонда Владимира Потанина

26 Nov 2020
Музей изобразительных искусств стал победителем конкурса «Общее дело» благотворительного фонда Владимира Потанина в номинации: «Музей. Культура. Новая форма». В результате реализации грантового проекта в музее будет оборудован общедоступный доступ в интернет для посетителей, обновлен сайт музея и переведены в онлайн формат музейные образовательные программы для школьников начальных классов.

«Ночь искусств-2020»

3 Nov 2020
3 ноября 2020 года Музей изобразительных искусств уже в восьмой раз присоединиться к всероссийской культурной акции «Ночь искусств», но не в совсем привычном формате.
В этом году мы предлагаем вам прямо из дома отправиться на видео экскурсии и видео мастер-классы. Смотрите нас на сайте (активные ссылки на YouTube-канал музея) и на всех официальных страничках музея!
Присоединяйтесь и берегите себя!

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ! Выставка-конкурс ИЗМЕНЕНИЕ СРОКОВ

3 Nov 2020
Отдел культуры  администрации г.Комсомольска-на-Амуре, Музей изобразительных искусств и Комсомольское-на-Амуре отделение ВТОО «Союз художников России» информирует о конкурсе  «Посвящение Победе».
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ участников конкурса! Подведение итогов, выставка работ участников состоится в запланированные сроки.
Награждение 3 ноября 2020 года ОТМЕНЯЕТСЯ.  О новой дате мероприятия будет сообщено дополнительно, следите за информацией.

"ПОСВЯЩЕНИЕ ПОБЕДЕ"

30 Oct 2020
С февраля по сентябрь 2020 года проходил конкурс «Посвящение Победе» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945гг), в рамках творческого проекта «Живая память поколений», посвященного 75-летию Победы и Году памяти и славы в Российской Федерации. В конкурсе принимали участие художники-профессионалы и любители; школьники, студенты и… возрастных ограничений у конкурсантов не было.

Перфоманс в Музее о музах

16 Oct 2020
Вдохновившись работами великого мастера, проникая в суть его личности и историю жизненного пути, мы не могли остаться равнодушными и не создать перфоманс о его музах! Ведь именно женщины были главным источником его вдохновения. И, не будь этих очаровательных муз, возможно, не было бы и того Пикассо, о котором сейчас говорит весь мир!

«Моя жизнь без Пикассо»

15 Oct 2020
перформанс
Всего две недели осталось до закрытия выставки «Пикассо. Параграфы»! И мы предлагаем вам еще один формат прочтения экспозиции: пластика движения олицетворённых муз художника дополнит визуальный ряд шедевров графики. 15 октября в 18.30 в Музее изобразительных искусств состоится перформанс «Моя жизнь без Пикассо» (16+).

12 Oct 2020
Уважаемые посетители! Покупая электронный билет на сайте нашего музея внимательно выбирайте категорию! Обращаем ваше внимание, что билеты на коммерческие выставки не продаются на сайте, их можно приобрести только в кассе музея.
Мы всегда рады видеть вас в нашем музее!
С уважением, администрация
Музея изобразительных искусств

Конкурс ИСКУСНЫЙ ГЛАГОЛ

2 Oct 2020
Приглашаем журналистов к участию в конкурсе «Искусный глагол»! Открыт прием заявок на V межрегиональный конкурс профессионального мастерства для журналистов и СМИ в сфере культуры «Искусный глагол» им. В.Ю. Матвеева. Конкурс учрежден Государственным Эрмитажем, Благотворительным фондом Владимира Потанина и Екатеринбургским музеем изобразительных искусств для того, чтобы поддержать культурную журналистику в регионах России.