12 ноября 2021 - 6 февраля 2022

«Песня о Комсомольске», Татьяна Кривцова

Зима на Мяо-Чане (1170х496)

Уважаемые комсомольчане и гости города, с 12 ноября в музее изобразительных искусств начнет работу персональная  выставка члена Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Татьяны Леонидовны Кривцовой.

Экспозиция, получившая название «Песня о Комсомольске», включает более 70 живописных и графических произведений, которые были выполнены в период с 2017 по 2021 гг. Посетителю выставки предстоит увидеть портреты современников, городские пейзажи, отражающие любимые художницей проспекты и улицы, и  натюрморты с прекрасными цветами.

Заглавная работа выставки – «Песня о Комсомольске» – словно живописный коллаж, соединяет в себе основные вехи и героические времена города Юности: здесь и первая зимовка первостроителей, и взмывающий ввысь Дом со шпилем, прекрасная природа и величавый Амур, трубы Амурстали и летящий вверх, подобно ракете, истребитель, легендарные мозаики Дома молодежи…  А в центре всего этого – Человек-Творец, сотворивший настоящее чудо в дальневосточной суровой тайге.

Настоящим сюрпризом для постоянного зрителя картин Татьяны Леонидовны станут пейзажи, изображающие хребты Мяо-Чана в разные времена года. Художница, считающая себя исключительно городским жителем, вдохновлялась сталинскими домами с неповторимым архитектурным декором, широкими шумными проспектами и неприметными  тихими уголками Комсомольска. Но всего лишь одна поездка в Солнечный район, где художница, была покорена восхитительными горными вершинами, дала мощный толчок к новому творческому направлению в работе – написанию пейзажей. Татьяна Леонидовна приглашает полюбоваться Мяо-Чаном, запорошенным первым снегом или украшенным разноцветьем осенней листвы, поросшим весенней травой или омытым летним дождем.

Художественная выставка «Песня о Комсомольске» откроет цикл праздничных мероприятий музея, посвященных грядущему 90-летию города Юности и, надеемся, вдохновит зрителя «вглядываться в жизнь»!

ЖЕЛАЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

В рамках  работы персональной выставки Татьяны Леонидовны Кривцовой «Песня о Комсомольске»,  музей объявляет конкурс «Ваш ответ художнику»! Как забрать призы читайте здесь

Внимание! В музее действуют новые правила посещения: с 01 ноября 2021 г. в Музее изобразительных искусств установлен прием посетителей по предварительной записи с учетом индивидуального посещения (либо в составе семьи) по тел. 59-08-50 только при наличии QR-кода или справки (сертификата) вакцинированного против новой короновирусной инфекции или переболевшего в течение полугода до дня посещения музея, с предоставлением документа, удостоверяющего личность.

Также напоминаем, что в музее продолжает действовать масочный режим, который необходимо соблюдать всем посетителям. Не забывайте соблюдать социальную дистанцию (1,5 метра) и обрабатывать руки с помощью установленных в музее санитайзеров. При приобретении билетов в кассе предпочтителен бесконтактный способ оплаты.

12 ноября 2021 - 6 февраля 2022