28 января - 13 марта

«Окна моего детства», Сергей Маликов

Окна моего детства

Дорогие друзья! Музей изобразительных искусств рад представить вашему вниманию персональную выставку члена ВТОО «Союз художников России» Сергея Николаевича Маликова «Окна моего детства», где представлен результат многолетнего кропотливого труда Мастера. В центре внимания – авторские произведения, охватывающие почти 40 лет творческой деятельности, начиная с 1983 года до сегодняшнего дня. Выставка начнет работу с 28 января.

26 января Сергей Николаевич отметит свое 70-летие – важнейшую веху жизненного и творческого пути. Он является одним из лидеров в области  ювелирного искусства на Дальнем Востоке. С.Н. Маликов в своем искусстве опирается на лучшие традиции страны, изучая и интерпретируя их в творчестве. В своей работе Сергей Николаевич отдает предпочтение технике классической русской филиграни с использованием цветных, поделочных и полудрагоценных камней. Все этапы творческого процесса – от создания эскиза, который рождается по личным впечатлениям, воспоминаниям и ассоциациям, до финальной шлифовки готового произведения – исполнены художником исключительно ручным способом.

Авторские работы, отмеченные многими наградами и дипломами, являются украшением частных коллекций России (Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск, Сочи, Горно-Алтайск, Петропавловск-Камчатский и др.), а также по достоинству оценены за рубежом коллекционерами США, Арабских Эмиратов, Японии.

В преддверии Международного дня ювелира, который во всем мире мастера изящного искусства отмечают 31 января, и в честь 70-летнего юбилея поздравляем Сергея Николаевича с открытием персональной выставки в стенах Музея изобразительных искусств г. Комсомольска-на-Амуре. Желаем Мастеру крепкого здоровья на долгие годы, новых творческих горизонтов и энергии!

Член КОСХ, художник-ювелир, Маликов Сергей Николаевич (интервью в мастерской художника,январь 2022)Член КОСХ, художник-ювелир, Маликов Сергей Николаевич (интервью в мастерской художника,январь 2022)

Выставка продлится до 13 марта.

ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС В НАШЕМ МУЗЕЕ!

Напоминаем, что во время пребывания в музее необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски).

При входе в музей необходимо предъявить QR-код о вакцинации от COVID-19/ отрицательный результат ПЦР-теста (72 часа)/ справку о перенесенном заболевании (6 мес.) или медотводе.

28 января - 13 марта
ювелирное искусство