7 апреля - 13 августа

«Мир и Фантазия» — 2023, выставка-конкурс детского творчества

Пушкин

7 апреля в Музее изобразительных искусств начала работать традиционная общегородская выставка-конкурс детского творчества «МИР И ФАНТАЗИЯ»-2023.

В выставке-конкурсе приняли участие более 30 учреждений города – это общеобразовательные школы, художественная школа, учреждения дополнительного образования. Юные художники демонстрируют своими работами самые различные виды, жанры и техники изобразительного искусства. Пескография, квиллинг из металла, живопись шерстью, резьба по дереву, вязание крючком, эбру, витражная роспись, тестопластика, пластилинопластика, лепка из глины, ковка, сварка, точение, граттаж, пэчворк и др. Множество способов воплощения детского творчества.

Тема выставки-конкурса «Я вдохновенно Пушкина рисую!» нашла отклики в творчестве более 300 участников. Портреты, сюжетные композиции, плоскостные и объемные работы. В полной мере продемонстрировали знание школьниками города произведений А.С. Пушкина. Образ самого поэта был воплощен с помощью самых разных материалов от простого карандаша до металла. Участники младшего и среднего школьного звена, в основном обращались к сюжетам известных сказок, тогда как старшеклассники прониклись образами лирических героев пушкинских произведений.

В рамках работы выставки-конкурса пройдет голосование членов жюри, по итогам которого будут выделены лучшие работы, а авторы будут награждены дипломами и ценными подарками 11 мая в 15.00.

Всем юным художникам нашей выставки-конкурса желаем победы, успехов, профессионального роста и интересных выставок, которые помогают проявить себя творчески.

Посетителям музея – приятного просмотра, эстетического удовольствия от встречи с прекрасным, неповторимым, непосредственным миром детства, красоты и гармонии.

По многочисленным просьбам наших юных посетителей, выставка-конкурс детского творчества «МИР И ФАНТАЗИЯ-2023» на тему «Я вдохновенно Пушкина рисую!» продлена до 13 августа.

7 апреля - 13 августа
выставка-конкурс детского творчества