До 16 мая

«Чувства, как причина искусства», Анастасия Реутова

i_8

С 20 апреля в Музее изобразительных искусств будет работать персональная выставка Анастасии Реутовой «Чувства, как причина искусства», которую она посвятила своему отцу, художнику Реутову Александру Андреевичу.

Анастасия родилась в 1972 г. В Амурске. В 1994 г. окончила художественно-графический факультет ХГПИ. Первая персональная выставка состоялась в 1994 г. в музее Амурска. С 1994 г. участвует в молодежных, краевых и зональных выставках.

Организатор и вдохновитель арт-группы «Самовар» (г. Хабаровск).Организатор уличной арт-площадки «Галерея у фонтана» (групповые выставки молодых художников) в г. Хабаровске с 2012 г.

В 2014 г. в Музее изобразительных искусств г. Комсомольска-на-Амуре состоялась совместная выставка Анастасии и Вячеслава Реутовых «Пекин: четыре сезона». Любимые жанры: портрет, пейзаж, натюрморт, лирическая абстракция. В своих работах Анастасия старается передать доброту и хрупкость мира. Мгновение мимолетно, неуловимо, а искусство помогает его остановить, сохранить, насладиться его красотой.

Художница не стремится достигнуть фотографической точности в пейзажах и портретах. Главное для нее — настроение! Чтобы поэзия характера художника соединилась с поэзией момента и нашла живой отклик в душе зрителя.

Выставка будет работать до 16 мая.

Всегда для вас, Музей изобразительных искусств!

КОГДА
До 16 мая
НАПРАВЛЕНИЕ
Портрет, пейзаж, натюрморт, лирическая абстракция