29 сентября 2021

«СКАЗКИ С ЗАЙЦЕМ ПЕТРОВИЧЕМ»

Дорогие друзья! Приглашаем организованные группы дошкольников и младших школьников на музейное занятие «Сказки с зайцем Петровичем» (5+) с демонстрацией произведений книжной иллюстрации из собрания Музея изобразительных искусств!

Одно из первых произведений искусства, с которым малыш знакомится в начале своей жизни — это книга с яркими красочными иллюстрациями. Иллюстрация помогает детям войти в литературный мир, почувствовать его, познакомиться и подружиться с населяющими его персонажами, полюбить их. Так как жизненный опыт ребенка невелик ему сложнее воссоздать в своем воображении то, о чем повествует писатель. Ему необходимо увидеть, поверить. Здесь в книгу вступает художник. Художник-иллюстратор приходит к ребенку, когда тот еще не умеет говорить, и, наряду с родителями, с автором детской книги, становится первым воспитателем и учителем. Он формирует в детях любовь к прекрасному, дает простор воображению и собственному творчеству детей.

На музейном занятии «Сказки с зайцем Петровичем» мы познакомимся с творчеством А.П.Лепетухина, автором «Хехцирских сказок», послушаем смешные истории про сказочных жителей, узнаем, какие рисунки называют иллюстрацией и раскрасим сказочного героя!

Что будем делать?

• — совершим путешествие в мир сказок
  • — послушаем «Хехцирские сказки»
  • — раскрасим сказочного героя и заберем его с собой

Что узнаем?

• — какие рисунки называют иллюстрацией
  • — кто такой заяц Петрович и почему художник его так нарисовал

КАЖДОМУ —  СЛАДКИЙ ПРИВЕТ от ЗАЙЦА ПЕТРОВИЧА!

Стоимость билета для ребенка – 110 р.

Возможно выездное занятие.

Предварительная запись по телефону.: 59-08-50

Внимание! Сайт работает в тестовом режиме
Комсомольск-на-Амуре, проспект Мира, 16