12 мая 2022

Экскурсионный тур «Родного города черты»

Выставочный проект, посвященный предстоящему 90-летнему юбилею нашего родного города, Комсомольска-на-Амуре.  Проект объединяет в себе два направления – выставку произведений живописи, графики и скульптуры из музейного собрания и выставку-конкурс произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, представленную на суд зрителей как профессиональными художниками, так и художниками-любителями. Осуществление выставочного проекта, стало возможным при финансовой поддержке Главного управления внутренней политики Хабаровского края.

В рамках проекта для всех желающих будут проводиться экскурсии 14, 22, 28, 29 мая в 15.00

Билеты: взрослые — 250 р., студенты – 180, дети (с 5 до 16 лет) – 110 р.

Экскурсия по выставке «Родного города черты» познакомит посетителей с живописными и графическими произведениями из фондов Музея изобразительных искусств и покажет город глазами четырёх поколений его жителей, начиная с 30-х годов 20 века. На выставке представлена своеобразная художественная летопись строительства и развития города Юности.

Во втором выставочном зале вам будут представлены произведения современных художников-комсомольчан, принимающих участие в городском конкурсе на лучшее художественное произведение, посвященное юбилею города Юности.

Комсомольск-на-Амуре, проспект Мира, 16
Музей на карте