Выставка "С антресоли"

6 Dec 2019
Музей изобразительных искусств г. Комсомольска-на-Амуре с 6 декабря 2019 г. по 23 февраля 2020 г. проводит выставку «С антресоли», которая соединила в себе прошлое и настоящее.  Настоящее время на выставке представят полигональные скульптуры и мозаика, прошлое – открытки, елочные игрушки, конфетные фантики и марки из частных коллекций и картины из фондов музея.

Новый год — семейный праздник. Елка, праздничный стол, костюмы и подарки. Конечно, у каждой семьи есть свои новогодние традиции.
Пока родители вынимали с антресолей елочные игрушки и елку, открытки и гирлянды, дети писали письма Деду Морозу, долго выбирая самую красивую открытку, что бы написать на ней свое заветное желание. Чудный запах ели, увешанной самыми красивыми игрушками и мигающими гирляндами, ни с чем не сравнимый аромат ярко-оранжевых мандаринов, бенгальские огни и хлопушки – все это было в каждом доме.
Выставка наполнена воспоминаниями: личными и, одновременно, общими для большинства людей.
С антресолей в каждом доме доставали коньки, а с балкона - санки и лыжи. На смену легким курточкам приходили цигейковые шубы и валенки, а в прихожей после прогулок веником мели уже не только полы.
Выставка перенесет посетителей старшего поколения в их советское детство, а юных посетителей в атмосферу Нового года давно ушедшей эпохи, которая оставила свои традиции празднования этого удивительного праздника и в настоящее время.

Выставка продлится до 23 февраля 2020 года.