Выставка "Прекрасные и Ужасные"

19 Nov 2019
Окунуться в мир волшебства, познакомиться с космическими животными, необычными существами и красивыми куклами можно на коллективной выставке декоративно-прикладного творчества «Прекрасные и ужасные», которая начинает работать с 19 ноября в Музее изобразительных искусств. На ней представлены работы более тридцати мастеров нашего города.
Мы не ставили  цели рассказать о психологических особенностях двух миров и восприятия их людьми. Была цель показать, как понимают, выражают в своих работах эти миры мастера. Их работы принимали участие в тематических выставках в музее: «Котовасия», «Жили-была фея», «Кабы не было зимы», «Зима в Рукоделкино», «Дамские штучки» и др.
Все работы на выставке выполнены с большой любовью и выдумкой.  Своими работами мастера отвечают на вопрос: «А так ли ужасен мир ужасных?» – пушистые монстрики кажутся очень милыми и домашними, и совсем не пугают многочисленные Бабки Ёжки, а космические слоны, зайцы и коты привлекают внимание необычным авторским  подходом.
В экспозицию вошли текстильные, вязаные куклы, а так же трогательные животные, которыми авторы населили  волшебный мир выставки «Прекрасные и ужасные». Экспозиция дополнена вышитыми и витражными картинами.
На выставке можно приобрести куклу в подарок, побывать в гостях у ведьмочки и  сфотографироваться в волшебной шляпе у уютного камина. А так же зарядиться весёлым настроением и магической силой!

Выставка продлится до 2 февраля  2020 года.