Выставка "ТРИ МАРШРУТА ДЛЯ ПРОГУЛОК"

19 Sep 2019
19 сентября в 16.30 в  Музее изобразительных искусств открывается выставка Юлии Яровенко «Три маршрута для прогулок». Работы, представленные на выставке, объединяет любовь к природе, красоте и  искусству.

Родилась  Юлия Игоревна в городе Комсомольске – на - Амуре, окончила художественно-графический факультет Хабаровского государственного педагогического университета.  С  1996 года преподаватель  Детской художественной школы.
 «О путешествиях  можно рассказывать много. Люди привозят издалека фотографии, ракушки, а художники привозят этюды. Натурные, живые,  пропитанные солнцем, воздухом и, конечно, настроением.
 Моя выставка называется "Три маршрута для прогулок". Суровые камчатские красоты заставили меня вспомнить про гуашь  -  динамичный ритм природы не соответствовал лиричной акварели. А путешествие по Владимирской области - это необыкновенное прикосновение к истории: хотелось запечатлеть каждый домик, с его резными оконцами, ажурными занавесками, ленивыми котами… А вот, пожалуй, мой самый любимый маршрут - это тропинка по саду. По цветущему, летнему, ароматному, по моему родному.» - рассказывает Юлия Игоревна.

Выставка продлится до 3 октября 2019 года.

Телефон  для справок: 8(4217) 59-08-50
Наш сайт: www.kmsmuseum.ru