Выставка Федора Конюхова "Палитра пилигрима"

1 Sep 2019
Со 2 сентября Музей изобразительных искусств приглашает посетить выставку живописи, графики и коллажа Федора Конюхова «ПАЛИТРА ПИЛИГРИМА» из частного собрания Вадима и Виктории Цыгановых (г.Москва). Коллекционеры покажут жителям и гостям города около 30 работ из своего собрания, созданных художником на протяжении последних десятилетий, и ранее не демонстрировавшихся широкой аудитории.
Две ипостаси Фёдора Конюхова – путешественник и художник – всегда гармонично сосуществовали. Выпускник Бобруйского художественного училища по специальности «резчик-инкрустатор», с 1983-го член Союза художников СССР, а также член Московского союза художников и скульпторов, почетный академик Российской Академии художеств, Конюхов за свою творческую жизнь создал более 3000 произведений и неоднократно участвовал в российских и международных выставках.
Жизнь Федора Конюхова – это постоянное движение и творчество.  Картины и графические работы, выполненные в различных техниках, стали результатом многочисленных путешествий, где полярные льды, воды мировых океанов и горные вершины оказываются импульсом для появления картин. Остается только восхищаться, каких сил художнику стоит делать наброски в экстремальных условиях, будь то покорение Эвереста или путь к Северному и Южному полюсу при суровой минусовой температуре. После путешествия все наброски Федор Конюхов дорабатывает в своей мастерской в Москве.

Также на выставке будет демонстрироваться специально созданный Русским музеем документальный фильм, посвященный искусству художника Федора Конюхова, в котором он сам расскажет о своих творческих поисках.

Проникнуть в жизнь знаменитого пилигрима и увидеть еще одну сторону его неординарной личности - как профессионального художника - приглашает Музей изобразительных искусств г.Комсомольска-на-Амуре.

Прежде всего, я художник, а затем – путешественник.Федор Конюхов

Стоимость входного билета:
для взрослых – 200 руб.
для льготных категорий – 150 руб.
для детей (до 16 лет)  – 100 руб.
Дети до 5 лет – бесплатно.

Выставка продлится до 17 сентября 2019 года.

ЖЕЛАЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

Адрес музея: г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Мира, 16