Выставка "30-летний юбилей КОСХ"

6 Sep 2019
Уважаемые комсомольчане и гости города, 6 сентября 2019 в 15.00 в Музее изобразительных искусств состоится торжественное открытие выставки, посвященной юбилею Комсомольского-на-Амуре городского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».
ВТОО  «Союз художников России» – старейшее в стране объединение профессиональных мастеров изобразительного искусства. Несмотря на почти вековую историю ВТОО «СХР» остается одним из самых масштабных, самых массовых творческих объединений художников в нашей стране и в зарубежье. В его состав входят 104 региональных отделения во всех субъектах Российской Федерации, которые объединяют более 14 тысяч мастеров всех видов искусства.
30 лет назад в Комсомольске-на-Амуре было создано городское отделение Союза художников России, которое активно работает и продолжает многолетние традиции объединения профессиональных художников.  Художники-комсомольчане создают культуру города, его эстетический облик, а их творчество – бесценные художественные памятники, сохраняющие историческую и духовную память о нашем  городе.
В большом юбилейном вернисаже примут участие произведения мастеров нашего города, в том числе Заслуженных художников РФ. Они продемонстрируют различные виды искусства: живопись, графику, декоративно-прикладное искусство и  скульптуру  последних лет. Выставком представит поколение ныне работающих художников и  произведения  авторов, ушедших из жизни (собрание Музея изобразительных искусств), деятельность которых занимает неотъемлемую часть биографии творческого объединения г.Комсомольска-на-Амуре.
Произведения, вошедшие в экспозицию,  позволят лучше почувствовать своеобразие и особый художественный вкус мастеров региональной школы изобразительного искусства, ощутить духовные нити, которые незримо связывают изобразительное искусство города с отечественной культурой.

В честь знаменательной даты пройдет награждение художников нашего города.

ЖЕЛАЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

Адрес музея: г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Мира, 16