Выставка "Природы затаенное дыханье"

9 Aug 2019
Музей изобразительных искусств презентует фотовыставку «Природы затаенное дыханье» Татьяны Вашикеевой и Владимира Бочерикова. Дуэтный проект стал результатом победы в фотоконкурсе «Радости жизни», который Музей изобразительных искусств проводил в 2018 году. Благодаря выставке-конкурсу  комсомольчане и гости города могли не только познакомиться с искусством фотографии, попробовать свои силы в качестве участников, похвастаться своими фотоархивами, но и получить возможность организации собственной персональной фотовыставки.
Фотографы-победители: Владимир Бочериков, Татьяна Вашикеева стали авторами совместной выставки «Природы затаенное дыханье». В двух залах Музея представлено 80 фоторабот периода 2014-2019 гг.  Название, выбранное самими авторами,  не случайно,  большинство работ – это пейзажные зарисовки. Образ природы – это очарование флоры и фауны нашей страны, взаимодействие человека с окружающей природной средой, таинственность и многоликость микромира. Восхищает способность фотографов-любителей увидеть и поймать момент, сфотографировав мерцание снега, зеркальную водную гладь, разноцветье и игру красок.

Выставка продлится с 9 августа по 1 сентября 2019 года.