Выставка "Мангбо найни"

30 Jul 2019
Дорогие комсомольчане и гости города! С 30 июля 2019 года Музей изобразительных искусств приглашает посетить персональную выставку Зинаиды Понсавны Оненко, члена ВТОО «Союз художников России». Название выставки – «МАНГБО НАЙНИ»  – выбрано не случайно. Именно так называлась телепередача, ведущей которой Зинаида Понсавна являлась долгие годы.
Произведения, представленные на выставке, – это результат многолетнего кропотливого труда мастерицы. Работы автора всегда узнаваемы. Зинаида Понсавна владеет специфической для Приамурья техникой лоскутной мозаики с выворотным кантом. В своих работах она сочетает  различные ткани – шифон и холопок, синтетику и бархат, работает со сложными оттенками, близкими к природной гамме.
Всю свою жизнь Зинаида Понсавна посвящает не только национальному искусству, но и сохранению традиций и языка своего народа. Многие годы она  сотрудничает с фольклорным ансамблем  «Гивана»:  большая часть костюмов выполнена ее руками с соблюдением канонов и традиций.
Работы Зинаиды Понсавны хранятся  в музеях и частных коллекциях России, а также за рубежом.

ЖЕЛАЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

Выставка продлится до 25 августа 2019 года.

Адрес музея: г.Комсомольск-на-Амуре, пр. Мира, 16
Телефоны для справок: 8 (4217) 59-08-50      8 (4217) 59-08-22