Открытие выставки "Сальвадор ДАЛИ. Тайнопись" состоялось!

30 Apr 2019
Сальвадор Дали. Мастер, обративший собственную жизнь в легенду, в которой фантазии неотделимы от подлинных воспоминаний, а истинное лицо художника скрыто под привычной маской эксцентрика. Разгадать тайное послание мастера, услышать его внутренний голос смогут гости выставки «Сальвадор Дали. Тайнопись». Организатор выставки - «Арт банк» (г.Санкт-Петербург).
В состав экспозиции вошли литографии из серий «Кармен», «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Далинианские лошади», а также иллюстрации к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии.
Венчает собрание великолепный триптих «Трилогия любви», ставший заветной мечтой коллекционеров со всего мира.
Пестрые образы, рожденные в преданиях и мифах, на страницах сказок и повестей, по мановению его руки перенеслись в красочный сюрреалистический мир. Быть может, здесь, в паутине случайных ассоциаций, в царстве сна и воображения, загадочный Дали предстанет нашим глазам «очаровательнейшим волшебником», умеющим видеть скрытые связи и суть вещей.
Почти три года ушло на терпеливое и бережное формирование представленной сегодня коллекции из 60 оригинальных цветных графических произведений, собранных от частных коллекционеров и галерей Европы и Америки.

Цена входного билета: для взрослых – 300 руб.
                                          для студентов, школьников и пенсионеров – 200 руб.