Выставка "Сила таланта. Живопись Ивана и Сергея Петуховых"

22 Mar 2019
Уважаемые комсомольчане и гости города! Мы рады представить вашему вниманию выставку, подготовленную Дальневосточным художественным музеем (г. Хабаровск)«Сила таланта. Живопись Ивана и Сергея Петуховых», которая демонстрирует творчество двух талантливейших художников Дальнего Востока. Абсолютно разные по художественным стилям, отец и сын Петуховы одинаково беззаветно посвятили свою жизнь искусству, до конца своих дней продолжая творить.
Выставка представляет своеобразный диалог двух интереснейших художников, каждый из которых для своего времени являлся знаковой фигурой в дальневосточном искусстве. Оба мастера тяготели к универсальным высказываниям, воплощению больших общечеловеческих идей. Искусство Ивана Петухова было движимо его жизненным опытом, проницательным умом, сильной трудовой этикой и упорным трудом, в сочетании с решимостью достигать профессиональных высот. Харизматичный, обаятельный, неистово влюблённый в энергию красок Сергей Петухов для художников своего поколения был одним из самых влиятельных региональных живописцев конца ХX-начала ХХI века.

Мы ждем Вас на выставке с 22 марта по 14 июня 2019 г.