Выставка "Знакомьтесь, КОГЭЙ!"

22 Feb 2019
Почувствовать приближение весны, ощутить дух Японии, погрузиться в необыкновенную атмосферу красоты и изящества вы сможете на выставке «Знакомьтесь, КОГЭЙ!» («Дамские штучки в японском стиле»), которая начинает  работать  с 22 февраля в Музее изобразительных искусств. В экспозиции представлены  предметы декоративно-прикладного искусства из фондов музея; предметы, привезённые из Японии, находящиеся в частных коллекциях комсомольчан, и дамские штучки в японском стиле от   мастеров города.
КОГЭЙ, в переводе с японского,  декоративно-прикладное искусство. Японское рукоделие, красивое, гармоничное и, в то же время практичное, в некотором роде медитативное, даёт большой простор для фантазии и творчества. Оно  воодушевило мастериц нашего города на создание работ в японском стиле. Вашему вниманию предоставлены  различные японские техники: сумки, с использованием  стежка  «сашико»,  украшения в технике «канзаши», вязаные игрушки «амигуруми», пояс «кумихимо» и многое другое.

Выставка «Знакомьтесь, КОГЕЙ!»  приоткрывает нам лишь малую часть  искусства такой далёкой и прекрасной страны как  Япония.

Работы мастеров можно приобрести на память о выставке «Знакомьтесь, КОГЕЙ!».

На выставке проводятся:
- Творческое путешествие  по Японии (экскурсия по выставке)
- мастер-класс по изготовлению куклы Асэми - 80 рублей.

Для организованных групп школьников:     7+

Выставка продлится до  22 апреля 2019 года.