МАСТЕР-ШОУ "Линогравюра"

14 Feb 2019
Приглашаем вас оригинально отпраздновать день св.Валентина и посетить мастер-шоу по искусству линогравюры 14 февраля в 16.00 в Музее изобразительных искусств! Кроме того, вас ждет авторская экскурсия по выставке "Мой край" от члена ВТОО "Союз художников России" Евгения Карачевского.
В процессе шоу вы познакомитесь с полным циклом печатного процесса: от создания удачного эскиза и переноса изображения на материал до печати тиража и хранения готового оттиска. Эскиз можно выбрать из предложенных на занятии. Самый трудоемкий этап и, пожалуй, самый увлекательный - это гравировка. Вы узнаете о графических возможностях линолеума и штихелей, попробуете различные приемы.
Мастер-шоу состоится 14 февраля 2019 года в 16:00, в Музее изобразительных искусств по адресу проспект Мира, 16.
Линогравюра (от "линолеум" и "гравюра") – вид гравюры, для создания которой изображение режется на линолеуме или другой полимерной основе и затем отпечатывается на листе бумаги.

Количество мест ограничено. Стоимость билета: детский 80 рублей, студенты 120 рублей, взрослый 200.

МЫ ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС В НАШЕМ МУЗЕЕ!