Выставка "Великий женский путь"

12 Feb 2019
С 12 февраля в Музее изобразительных искусств работает выставка репродукций живописных картин Н.К.Рериха «Великий женский путь», посвященная 140-летию со дня рождения Елены Ивановны Рерих. На выставке можно посмотреть фильм о жизни и деятельности  всей семьи Рерихов.
Николай  Рерих обращается к женщинам: «Женщины…., вы соткёте и развернёте Знамя Мира. Вы безбоязненно встанете на страже улучшения жизни Вы зажжёте у каждого очага огонь прекрасный, творящий и ободряющий. Вы скажите детям первое слово о красоте. Вы  научите их благословенной иерархии знания. Вы скажите малым о творчестве мысли. Вы можете уберечь их от разложения и с первых дней жизни вложить понятие героизма и подвига. Вы первые скажите малым о преимуществе духовных ценностей. Вы произнесёте священное слово – Культура».

Выставка продлится до 10 марта.