Выставка "Ми-ми-МИШКИ"

15 Dec 2018
Друзья! 15 декабря 2018 года в Музее изобразительных искусств открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Ми-ми-Мишки». Плюшевый медвежонок – одна из самых любимых игрушек – вызывает одинаковый восторг, как у детей, так и у взрослых. Для одних он становится частью коллекции, для других – талисманом.
Трудно найти человека, который бы не улыбнулся при виде забавного медвежонка.  Мишка Тедди стал первой игрушкой, с которой играли не только девочки, но и мальчики.  С тех пор для большинства детей плюшевый медвежонок – это лучший друг, надежно хранящий доверенные ему тайны и мечты. Поэтому, став взрослыми, мы воспринимаем уютную игрушку как символ психологического комфорта, любви и защиты.
Вернуться в далекое и милое детство вы сможете, посетив выставку «Ми-ми-Мишки», где собрано более ста самых разнообразных медведей
- нарисованных на бумаге и стекле;
- связанных из шерстяных ниток, плюшевой пряжи и бисера;
- вылепленных из полимерной глины;
- сшитых из ткани и старинного плюша.
 Фантазия наших талантливых мастеров  не ограничивалась никакими материалами и техниками,  чтобы, попадая в Царство Косолапых, абсолютно каждый погрузился в атмосферу праздника и семейных традиций, уюта, красоты и душевности.

На выставке можно приобрести понравившегося мишку.

Выставка продлится до 17 февраля 2019 года.

Адрес музея: г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Мира, 16
Телефоны для справок: 8 (4217) 59-08-50   8 (4217) 59-08-22