Выставка "ЛЯНСЯН - территория творчества"

16 Nov 2018
Друзья! С 16 ноября Музей изобразительных искусств представляет для вас международную выставку «Лянсян – территория творчества» (Россия – Китай). Всего на выставке представлено 46 работ, выполненных в технике масляной живописи и акварели. Основная часть экспозиции – это пейзажи, созданные на творческой базе, располагающейся на живописной территории Лянсян в северной части Китая. Уголки заповедной природы сочетаются здесь с неповторимым колоритом традиционной китайской деревни и народных обычаев.

В мае-июне 2017 года состоялся международный пленэр – проект, в котором приняли участие 10 художников из нашей страны. Своими впечатлениями о Лянсян на выставке делятся  художница-комсомольчанка Ирина Кочергина, живописец из Лесозаводска Владимир Листровой, а также группа художников, которые впервые демонстрируют свои работы в нашем музее: Ольга и Иван Никитчик (г.Уссурийск), Александра Иннокентьева-Бочкарева, Наталья Николаева, Галина Окоемова (г. Якутск), Bao Zewei, Ван Чун Лей, Жен Мин, Ван Е Дэн (Китай).
Творческая база была основана в 2010 году под руководством известного в Китае художника Ван Чун Лей. За все время существования базу посетило более десяти тысяч профессиональных художников Китая, а также студентов различных институтов и колледжей искусств. Сегодня продолжается активное развитие творческой деятельности в этом уникальном месте, расширяются культурные связи и рождаются выставочные проекты.
Выставка «Лянсян – территория творчества» – успешный результат встречи двух непохожих культур и искусства живописцев-единомышленников, восхищающихся красотой и разнообразием окружающего мира.

Выставка продлится до 27 января 2019 г.