Выставка "Непал - Территория улыбки"

3 Nov 2018
Музей изобразительных искусств, в рамках всероссийской культурной акции «Ночь искусств - 2018», презентовал фотовыставку Григория Туриянского «Непал — Территория улыбки».  Название, выбранное самим автором, не случайно, большая часть фотографий – это портреты. Образ человека – зрелый, юный, женский, мужской – с глубоко индивидуальным выражением, присущим только этому конкретному и единственному в своём бытии лицу. На выставке представлено 52 фотоработы.
Григорий Абрамович Туриянский – фотограф и путешественник – благодаря мастерству фотосъёмки открывает зрителям многоликий мир дальневосточной Азии.  Более 20 лет осуществляет длительные поездки один или вместе с друзьями, выбирая не популярные туристические маршруты. Повседневность – вот то, что, как правило, попадает в объектив. Работы фотографа-путешественника, отражают, порой, самые непосредственные и искренние моменты будничной жизни обычных людей.
Являясь сотрудником Дальневосточного художественного музея (г.Хабаровск) Григорий Абрамович организует проведение выставок в разных населенных пунктах Хабаровского края. Предыдущие экспозиции были посвящены жителям Китая из разных провинций. Новая же выставка Григория посвящена Непалу – родине Будды. Путешествие в Непал – это путешествие к истокам Земли, к ее изначальной вневременной сущности.

Выставка продлится с 3 ноября по 13 января 2019 года.