Выставка "Перспектива творчества"

25 Oct 2018
С 25 октября Музей изобразительных искусств приглашает вас на персональную выставку преподавателя Художественной школы, члена Союза художников РФ Владимира Григорьевича Копасова «Перспектива творчества», посвященную 70-летнему юбилею художника. Он воспитал несколько поколений учеников.  Многие из них связали свою жизнь с художественной деятельностью, обучаясь в различных специальных средних и высших учебных заведениях страны. Среди них есть архитекторы, художники-оформители, дизайнеры и, конечно,  коллеги – учителя.
Основу выставки составили работы Владимира Григорьевича, созданные в 2014-2018 годах. Многие из них представляют разнообразную и удивительную природу Дальнего Востока. Его картины – это щедрое желание поделиться своими впечатлениями о природе. А природа у нас весьма изменчива и разнообразна. И задачей художника является остановить, продлить прекрасное мгновенье, позволить зрителю в полной мере насладиться им. Кроме того, зритель сможет познакомиться с работами учеников Владимира Григорьевича, выполненными в разные годы. Ведь лучшим показателем работы педагога является творчество его учеников.

Выставка продлится до 2 декабря 2018 года.