Выставка "Сны моего детства"

28 Sep 2018
С 28 сентября комсомольчан и гостей города ожидает «горячая» встреча в Музее изобразительных искусств! Председатель городского отделения ВТОО «Союз художников России» Валерий Васильевич Леватаев вновь представляет произведения в технике горячей эмали широкому зрителю.
Техника горячей эмали невероятно сложна и трудоемка: нанесенные на медную пластину стеклянные краски запекаются в муфельной печи 5-6, а то и 10 раз при температуре от 750 до 800 градусов. Такая живопись на медной пластине превращается в редкое по эстетическому эффекту произведение, которое ценится на уровне ювелирного.
Выставка «Сны моего детства» предлагает зрителю познакомиться с предметами декоративно-прикладного искусства, созданными художником в 2018 году.
Образы, создаваемые В.В.Леватаевым, восхищают совершенством техники и декоративной выразительностью: люди, птицы и рыбы в работах Валерия Васильевича отрываются от поверхности земли и, паря в невесомости, приглашают зрителя погрузиться  в этот удивительный и фантастический мир их Создателя.
Сочетание чистоты и прозрачности цветного стекла, сложность фактуры, тонкость живописных переходов и цветовых  нюансов, удивительным образом демонстрируют богатые возможности горячей эмали и, уверены, будут интересны как профессионалам, так и любителям декоративно-прикладного искусства.
Приглашаем всех погрузиться в неизведанный и полный драгоценных красок мир, созданный художником Валерием Леватаевым!

МЫ ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС В НАШЕМ МУЗЕЕ!

Адрес музея: г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Мира, 16
Телефоны для справок: 8 (4217) 59-08-50 8 (4217) 59-08-22