Выставка "Расскажите, птицы..."

8 Jun 2018
С 8 июня 2018 года в Музее изобразительных искусств начала работу выставка «Расскажите, птицы…» из собрания музея. В экспозиции будут представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, изображающие яркий, пестрый и сладкоголосый мир птиц. Многообразие мира птиц передано с помощью различных графических техник. Это можно увидеть в линогравюрах «Водоплавающие» Ефима Шапошникова  и «Продавец свирелей» Кирилла Мамонова; цветных автолитографиях «Свиристели» Нины Кузанян и «Лебеди» Клары Калинычевой; ксилографиях «Мальчик с птицами» Вадима Фролова и «К солнцу» Витаутаса Калинаускаса.
Яркость колорита отличает картину «Вечер с цаплями» Заслуженного художника РФ Виктора Лановенко, жизненность и реалистичность присущи работам «Оттепель» и «Туман» Валерия Суслова. Запоминающимися представил своих персонажей Николай Заславский.
Наряду с живописью и графикой, интересно и декоративно-прикладное искусство. Самыми необычными из экспонатов стали работы Сергея Машкова, основой для которых послужили различные породы деревьев.
Птицы дали человечеству мечту полета, радость жизни и зримое ощущение свободы! Каким бы скучным был мир без птиц! Приходите на выставку «Расскажите, птицы… » в Музей изобразительных искусств и убедитесь сами!

ЖЕЛАЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!