Выставка "Картины великих художников своими глазами"

1 Jun 2018
Уважаемые комсомольчане и гости города! С 1 июня в Музее изобразительных искусств работает II Региональный конкурс-выставка "Картины великих художников своими глазами". У каждого начинающего художника, ценителя искусства есть свой любимый Великий художник, картины которого могут быть выставлены по всему миру в самых крупных музеях, в которых скрыты или легко читаются мысли и чувства художника в момент их написания.
Почему бы и нам не перенести картины Величайших художников в наш город, пусть эти произведения искусства будут написаны руками молодых начинающих художников, содержание, настроение картины останется прежним, но каждый художник внесет свой стиль написания и использует другие материалы. Главная цель выставки - выявление одаренных детей, подростков, молодежи, талантливых педагогов и знакомство людей с Великими творцами искусства, с историей их жизни и историей полотен.
С 1 февраля по 20 мая 2018 года в городе Комсомольске-на-Амуре проходил II Региональный конкурс «Картины великих художников своими глазами». Организаторами конкурса стали Центр внешкольной работы «Юность», Музей изобразительных искусств, при поддержке Отдела по молодежной политике Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Комсомольска-на-Амуре.
В первом этапе конкурса приняло участие более 80 человек из г. Комсомольска-на-Амуре, г. Сов.Гавань, п. Горин. Участники, работы которых, по мнению экспертной комиссии,  состоящей из 5 человек, являются лучшими, будут награждены ДИПЛОМАМИ ЛАУРЕАТОВ, ДИПЛОМАМИ ГРАН-ПРИ и ценными подарками от спонсоров конкурса: Магазин-мастерская «Зеленый Зонтик», Цветочная мастерская «Полли», Рекламное агентство «Диди Борд».

Церемония награждения участников и победителей конкурса-выставки «Картины великих художников своими глазами» состоится 1 июня в 16.00 в Музее изобразительных искусств.