Выставка "Радостный мир чистых красок"

27 Oct 2017
Музей изобразительных искусств  с 27 октября 2017 года приглашает посетить  персональную выставку  художника Александра Трипольского  «Радостный мир чистых красок». В экспозиции представлено около тридцати  живописных картин - пейзажи, портреты, сюжетные композиции, натюрморты, которые  были  созданы в период с 2013 по 2017 годы.
Александр Трипольский работает в реалистической манере, в которую, по словам  художника, он  вкладывает философский, символистический смысл. Концепцию выставки автор определяет так: «Показать разнообразие цветовых решений в многообразии жанров, сюжетика которых отражает связь истории и современности, судьбы и мира художника. Продемонстрировать возможности образного восприятия реальности». Вдохновляли художника пейзажные красоты озера Амут, Пивани и Верхней Экони - многие работы были написаны по этюдам, сделанным на пленэре  во время поездок по Комсомольскому району.
А.Трипольский знаком комсомольчанам как художник быстрого портрета, он является  постоянным участником музейных акций. В настоящее время работает педагогом в Художественной  школе.
Ждём всех на открытии первой персональной выставки художника А.Трипольского «Радостный мир чистых красок»!

Выставка продлится до  27 ноября 2017 года.