Выставка "Мелодии моей души"

8 Sep 2017
8 сентября в Музее изобразительных искусств открылась персональная выставка Валерии Ивановны Волобуевой «Мелодии моей души». Валерия Ивановна – известный в городе музыкант, композитор. Но ее творчество связано не только с музыкой, на протяжении многих лет она занимается изготовлением панно, выполненных в интересной технике.
Картины В.И. Волобуевой весьма необычны, они созданы из бисера и кусочков ткани. Мерцающая россыпь бисера, струящаяся нежность и теплота полотен Валерии Ивановны производят на зрителя неизгладимое впечатление. Работая без шаблонов и эскизов, она создает свои панно, как поэт сочиняет стихи, а композитор музыку. Для всех произведений характерны тонкость исполнения и понимание особенностей материала. Работы Валерии Ивановны отличает высокое художественное мастерство, внимание к мельчайшим деталям, прекрасное чувство цвета и композиции.
За более чем пятнадцать лет, что мастерица занимается созданием своих полотен, увидели свет более сотни панно. Работы автора участвовали в выставках в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске. Ее картины украшают частные коллекции в Красноярске, Москве, Санкт-Петербурге и даже в Дальнем зарубежье – Канаде, Японии, Австралии.

Выставка будет работать до 8 октября.

Телефоны  для справок: 8 (4217) 59-08-50    8 (4217) 59-08-22