Выставка "Герои, юность, Комсомольск"

28 Apr 2017
С 28 апреля 2017 года в Музее изобразительных искусств работает выставка «Герои, юность, Комсомольск» из собрания музея, посвященной предстоящему 85-летию города Юности. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и скульптуры, выполненные в период с 1936 по 2008 гг.
Посвятив выставку юбилею Комсомольска-на-Амуре, сотрудники музея поставили цель – предоставить возможность зрителям познакомиться с развернутой живописной летописью нашего города, созданной художниками в течение 20 века.
Впервые в одной экспозиции собраны все произведения искусства, отражающие историю строительства легендарного города: портреты первостроителей, исторические виды улиц и площадей, макет мемориального комплекса, который является визитной карточкой нашего города.
Работы Н.Н.Муравлева, В.П.Лановенко, С.С.Витухновской, Н.П.Долбилкина, Г.С.Ли Гирсу, В.Л.Шкраба, Н.С.Ивлевой, размещенные в экспозиции, вызывают ностальгические чувства, давая возможность окунуться в прошлое родного города.

Знакомство с историей Комсомольска-на-Амуре в творчестве художников доступно до 12 июля.

Телефоны  для справок: 8 (4217) 59-08-50    8 (4217) 59-08-22