Выставка "Посвящение любимому городу"

21 Apr 2017
Дорогие комсомольчане и гости города! Музей изобразительных искусств приглашает с 21 апреля 2017 года посетить традиционную выставку-конкурс «Посвящение любимому городу» к 85-летию г. Комсомольска-на-Амуре. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, выполненные как профессиональными художниками Комсомольского-на-Амуре Отделения Союза художников России, так и художниками-любителями города Юности.
В представленных на выставке произведениях нашла отражение современная жизнь нашего родного города,  а также исторические сюжеты на тему строительства легендарного города.
Каждые пять лет, в  преддверии  юбилея города, Музей изобразительных искусств совместно с Отделом культуры и СМИ администрации города и Комсомольским-на-Амуре Отделением Союза художников России организуют отчетную выставку, где каждый желающий может представить свое творчество и признаться в любви к Комсомольску-на-Амуре и его жителям.
Комсомольск-на-Амуре – богатая  сокровищница отечественной культуры. Экспозиция собрала воедино все краски мастерства наших талантливых земляков. У каждого из авторов, представленных на выставке, есть свой уникальный творческий почерк. Но главное, что объединяет их всех – это поиск нравственных идеалов и осязаемой красоты в окружающей жизни, стремление к гармонии мира и души художника.
Выставка «Посвящение любимому городу» продолжает цикл мероприятий Музея изобразительных искусств, посвященных предстоящему юбилею Комсомольска-на-Амуре, и уверены, найдет широкий отклик как у специалистов, так и любителей и истинных ценителей дальневосточного искусства.

МЫ ВСЕГДА РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС В НАШЕМ МУЗЕЕ!

Адрес музея: г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Мира, 16.
Телефоны для справок: (4217) 59-08-50, 59-08-22.

Мы в соц.сетях: