Выставка "Мир и фантазия"!

17 Mar 2017
С 17 марта  2017 года в Музее изобразительных искусств работает общегородская выставка «Мир и Фантазия – 2017». В этом году традиционный проект посвящен  85-летнему юбилею города Комсомольска-на-Амуре. Юным дарованиям нашего города (ребята школьного возраста) Музей дал возможность стать участником  выставки-конкурса.
Для этого необходимо  до 7 марта оформить заявку и предоставить в оргкомитет конкурса свои живописные, графические, или декоративно-прикладные работы на тему  «Город юбиляр – город юных талантов!». Подробнее узнать условия участия вы сможете из Положения об организации и проведении «Мир и Фантазия» или по телефонам: 59-08-22, 59-08-50.

Будь же юным всем на удивленье
Даже в юбилейные года!
С днем рожденья, город! С днем рожденья!
Будь прекрасен! И живи всегда!
Петр Комаров

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГОРОДСКОЙ ВЫСТАВКИ
«МИР И ФАНТАЗИЯ – 2017»
(«Город юбиляр – город юных талантов!»)

ТЕМА КОНКУРСА: «Город юбиляр – город юных талантов!».
Посвящена  85-летнему юбилею Комсомольска-на-Амуре.
Выполняя работу, проявите творческий подход, пофантазируйте. Не ограничивайте фантазию ребенка!

ЦЕЛИ:   Выявить общую картину развития детского изобразительного искусства в нашем городе; популяризация предметов изобразительного искусства из фондов МУК «Музей изобразительных искусств».
ЗАДАЧИ: Приобщение детей школьного возраста к изобразительному творчеству,  выявить талантливых детей и отметить лучших педагогов.

УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА:
- Учредителем конкурса является Отдел культуры администрации города   Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского края
- Организатором конкурса является Муниципальное учреждение культуры «Музей       изобразительных искусств» города Комсомольска-на-Амуре.

УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ: Учреждения общего и дополнительного образования города, индивидуальные участники в рамках школьного возраста.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И СРОКИ:  Проведение выставки: март - апрель 2017 года.

Отбор работ до 7 марта 2017, после указанной даты работы в экспозицию выставки не принимаются.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ:
- художественная выразительность образа;
- присутствие в работе фантазии ребенка, она может выражаться как в замысле, так и способе воплощения;
- новизна, принимаются на выставку только те работы, которые не экспонировались ранее;
- музейная выставка предполагает крупные, объемные, зрелищные, игровые,
художественные объекты, выполненные с учетом музейного пространства;
- работы должны соответствовать Положению выставки;
- жанры,  техники и виды изобразительного искусства данным Положением не ограничиваются (живопись, графика, ДПИ, фотография и др.);
- музей оставляет за собой право отказать автору в принятии работы, не объясняя причин;
- принятые на выставку работы выдаются участникам ТОЛЬКО в течение 2 недель после закрытия выставки. По истечении двухнедельного срока музей не несет ответственности за сохранность работ.

По мере работы выставки произведения юных художников оценивают детское и взрослое жюри. Авторы-победители, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами и ценными призами.
Участникам выставки-конкурса вручаются благодарственные письма.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ:
1. Все плоскостные работы должны быть не менее формата А3.
2. В экспозицию принимаются только оформленные работы (паспарту, стекло,зажимы, рамка и т.д.), т.е. они должны быть эстетичны.
3. Произведения мелкой пластинки должны быть композиционно скомпонованы.
4. Все работы необходимо подписать (только с оборотной стороны! Лицевая сторона работы не должна иметь никаких этикеток и надписей). К работам приложить список  (в виде таблицы, указанной ниже) авторов и их работ на отдельном листе, в котором отражено:
а) фамилия, имя, ребенка, возраст;
б) название работы, год ее создания;
в) техника, в которой выполнена работа;
г) преподаватель школы, студии, кружка.

Полное название учреждения – участника выставки

Ф.И. ребенка возраст название работы год ее создания техника преподаватель

ОРГКОМИТЕТ:
Для проведения выставки создается оргкомитет в составе:
- преподаватель доп.образования;
- преподаватель общеобразовательной школы;
- художник;
- искусствовед;
- представители  детского жюри.
- куратор выставки.

ФИНАНСИРОВАНИЕ ВЫСТАВКИ: Затраты по организации, проведению и награждению несут организаторы конкурса; создание, оформление работ и доставка на конкурс осуществляются за счет участников конкурса.

АДРЕСА И КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: по вопросам организации конкурса, приема работ.

МУК «Музей изобразительных искусств», проспект Мира, 16
- 59-08-22 методист по музейно-образовательной деятельности Винникова Елена Сергеевна;
- 54-12-62 директор музея Ковалева Любовь Васильевна.
- 59-08-50 просветительский отдел.